«СТМ» приглашает на конференцию «Таможенный кодекс Евразийского экономического союза: будущие реалии для таможни и бизнеса в сфере ВЭД»

Дата проведения конференции: 19 февраля 2015 года.

Место проведения: Санкт-Петербург.

Организаторы: Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и редакция журнала «Таможенные новости».

Информационный партнер: компания «СТМ».

Ведущие специалисты Евразийской экономической комиссии во главе с членом Коллегии (Министром) по таможенному сотрудничеству ЕЭК Владимиром Анатольевичем Гошиным расскажут, как идёт работа над проектом Кодекса Таможенном кодексе Евразийского экономического союза и дадут общую оценку проекту ТК ЕАЭС.

Директор департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Дмитрий Викторович Некрасов представит основные новеллы кодекса, касающиеся совершения таможенных операций, связанных с таможенным декларированием и выпуском товаров.

О порядке регулирования вопросов применения таможенных платежей, определения таможенной стоимости и подтверждения происхождения товаров в проекте ТК ЕАЭС, подходах к решению проблемных вопросов в данной сфере расскажет начальник отдела таможенных платежей, таможенной стоимости и страны происхождения Департамента Владимир Сергеевич Кабаков.

О правах и возможностях, которые получит в ЕАЭС уполномоченный экономический оператор, расскажет начальник отдела анализа рисков и постконтроля Департамента Вадим Русланович Козаев.

 

Мероприятие пройдет в конференц-зале «Тверской + Ямской» гостиницы «Москва».

Адрес: Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, 2 (ст. метро «пл. Александра Невского»).

Скачать заявку на участие в конференции, а также получить дополнительную информацию вы сможете на сайте журнала «Таможенные новости».