Отчет о семинарах, посвященных последним изменениям в ТН ВЭД, вступающим в силу с 01.09.14

27 и 28 августа компания «СТМ» в своем главном офисе в Санкт-Петербурге провела семинары, приуроченные к изменениям в единой ТН ВЭД Таможенного союза и Едином таможенном тарифе Таможенного союза на основании Решений Совета № 47 от 23.06.2014, Коллегии № 77 от 26.05.2014 и № 103 от 07.07.2014, вступающим в силу с 01.09.2014.

Разработчики «СТМ» продемонстрировали, как можно легко и удобно сравнить в электронном справочнике ««ВЭД-Инфо» новые коды товаров с кодами актуальными до вступления в силу изменений. Специалисты компании рассказали, как упростить контроль кодов товаров не только в программе, но еще и до момента подачи декларации, дали отдельные рекомендации по работе с кодами специфичных групп товаров. Детально рассмотрели систему поиска приказов и документов, а также новые дополнительные возможности по контролю за кодами товаров.

Вторая часть семинара была посвящена разработкам для оперативного кодирования товаров и быстрого расчета таможенных платежей — «ВЭД-Алфавиту» и «ВЭД-Платежам». Помимо демонстрации основных возможностей, представители «СТМ» рассказали, как можно использовать эти программы для повышения эффективности работы в условиях вступления в силу вышеобозначенных нововведений. Также удалось обсудить перспективы развития направления ВЭД в целом.

На круглом столе разработчики ответили на вопросы, которые не успели затронуть в основной части программы. Больше всего внимания традиционно и заслуженно получила ведущая разработка «СТМ» — «ВЭД-Декларант».

Отметим, что за два дня семинары посетили более 80 человек. Мы были рады возможности пообщаться со своими клиентами напрямую и собираемся и впредь организовывать подобные семинары по актуальным для пользователей поводам.